1

Тема: 🔥 Как попасть на ЗБТ SACRALIUM и начать играть

Привет, покорители Ваальбора!

Команда SACRALIUM с радостью объявляет, что началось закрытое тестирование игры, оно продлится с 26 августа по 8 сентября 2024. Уже сейчас мы рассылаем приглашения активным участникам форума. Приготовьтесь спасать мир от демонов и бандитов, опробуйте десятки предметов экипировки, объединяйтесь с друзьями и сражайтесь на дуэлях!

Как начать и где войти в игру?

Проверьте почту, которая была использована для регистрации на форуме. Сегодня мы рассылаем приглашения тем, кто уже сейчас проявил себя в сообществе, но в следующие дни тоже будем проводить рассылку и добавлять новых игроков, так что смело зовите друзей — пусть тоже заходят на sacralium.game и регистрируются.

В почте участникам приходит ссылка на тестовый сервер https://beta.sacralium.game/

https://sun9-32.userapi.com/impg/2AobsQPIlP7GwtG-6ajbB-9Cf9B4jn1Y8TyNgg/rS1L53obwDk.jpg?size=2560x1440&quality=95&sign=8156efa8454593188e78d8d15edd764a&type=album

💡 На странице потребуется ввести свой адрес почты, а затем и пароль, который высылается в письме. В будущем, для игры и форума будут использоваться единые системы входа и смены паролей, но пока доступ один — не потеряйте письмо и не давайте свои данные другим.

Как создать персонажа?

У игроков доступны три слота для персонажей, так что за время теста вы всегда можете сменить вектор развития и опробовать другую роль. Для этого достаточно вернуться на главную страницу Бета-сервера: https://beta.sacralium.game/ и создать нового героя (или выбрать одного из уже созданных).

https://sun9-13.userapi.com/impg/RovFSZrUPozhSEQplurOa52ofc-Rr9-XJBPLMQ/jWKmHg7Pt-M.jpg?size=2560x1440&quality=95&sign=20b500fdc8327d333df3c200f95b0039&type=album

💡 Нажав на пустой слот, вы откроете меню создания персонажа, где можно выбрать сторону (свет, тьма или хаос), подобрать облик (он также влияет на стартовый набор экипировки), а затем и дать персонажу звучное имя.

⚠️ Помните, что оскорбительные или провокационные имена запрещены и приведут к блокировке доступа к игре. В зависимости от ситуации, блокировка может быть постоянной и затрагивать любые этапы развития игры. Это же касается и сообщений в чате игры и на форуме!

Что делать дальше?

В мир Ваальбора вашего героя переносит без особых умений и с простецким обмундированием. Зато хотя бы в безопасной локации — дружественном городе Торунь, где Староста, Кузнец и Торговец будут рады помочь начинающему искателю приключений. А в обмен потребуют его помощи с насущными проблемами!

https://sun9-45.userapi.com/impg/-hqYWn9VS4rltM1K4LLRWPcXd68-xF36VF1ULg/JOD2-RxjGt8.jpg?size=2560x1440&quality=95&sign=29a10f0c612f6c5b778055c716c7afa8&type=album

📊 Внизу под образом персонажа доступны основные характеристики (сила, ловкость, интуиция, интеллект и здоровье), а у новых героев есть пара очков для распределения. Подумайте, что именно хотите развивать — идеального билда нет, так что выбирайте с умом.

💡 Затем посетите Таверну, Кузницу и Лавку, чтобы узнать о доступных заданиях и предметах, а также мире игры, его опасностях и возможностях. Местные герои направят вас в опасные приключения — Балий Холм и Железный Лес кишат врагами.

https://sun9-41.userapi.com/impg/izcHLu4j1D8a5C3b36m6hD24g8bwTQprn4G7Uw/Iijo-CPGm0Y.jpg?size=2560x1440&quality=95&sign=e487a6457dd51b4f00aca85d870cca8a&type=album

💰 Поначалу у вас всего 10 монет, но можно рискнуть и купить у кузнеца что-то недорогое, например, отмычки для сундуков или броню. Купленные и собранные вещи попадают в рюкзак, не забывайте поглядывать туда, чтобы экипировать новые предметы!

Как путешествовать?

В каждой локации вы можете найти камень с указателем — он выведет вас на карту, где по протоптанным тропам можно прогуляться до ближайших лесов, холмов и лагерей. Достаточно просто навести курсор на нужную область и нажать на название. Некоторые из них неактивны, если области не связаны дорогой, слишком далеко или недоступны на время теста.

https://sun9-28.userapi.com/impg/mR034mnwZyhGS84ZHQu0XjPL34CnP5eLyJHQng/yqJeX0nlSsA.jpg?size=2560x1440&quality=95&sign=15e2dd95eb2ec64bc40bc5b74cfc8e4f&type=album

💡 В пути есть шанс случайной встречи с врагами и торговцами. Пока среди нападающих вам чаще всего встретятся весьма слабые противники — черви хаоса, так что не робейте и смело бросайтесь в бой! — А улизнуть можно? — Можно попробовать!

Что такое подземелье и что в них делать?

В игре доступны подземелья, которые разделены по уровням. Пока это самый эффективный способ заработать немного монет! Чем выше уровень — тем сложнее враги и полезнее награды. Часть наград падает с врагов, а другие лежат в сундуках (для которых требуются отмычки и ключи, доступные у Кузнеца).

Вот список подземелий в порядке сложности:
• Балий Холм: Руины — первый
• Железный лес — второй
• Алатырь-Гора: Храм — третий
• Хмельной Камень: Ущелье — четвертый
• Железный лес: Роща Клинков — пятый
• Балий Холм: Башня — шестой

https://sun9-25.userapi.com/impg/jIGfsSoaqY60wbWc9oQjOEnyarogZNXdnm8Zgw/fW0F5gKOnLY.jpg?size=2560x1440&quality=95&sign=35a1d5332be9a39a63f496d38c14c0bb&type=album

При входе в любое подземелье справа будет видна карта:
• На карте отображаются сундуки и лестницы, а также направления пути, но не видно врагов,
• Персонаж отображается красным флажком,
• Чтобы переместиться, нажмите на клетку соседнюю клетку, куда ведет одна из стрелок.

Каждый раз при входе на локацию игра создает новое подземелье: сами клетки могут быть расположены по-разному, да и их наполнение каждый раз будет отличаться. Не меняется только одно — уничтожайте врагов на пути, выберитесь живым и захватите как можно больше ценностей!

Как сражаться?

В двух словах для такой статьи не опишешь (сделаем потом отдельную), да и совсем новичку нужно скорее будет опыта набраться. Но не будем бросать вас совсем уж в неведении, как начать и куда смотреть!

https://sun9-66.userapi.com/impg/OheA0VTsMmAcdB0c6q8XG5_rVjzvIL-BmYNjnw/Zs_FYqDEfUg.jpg?size=2560x1440&quality=95&sign=0eace2fd82be1b0fef8fed7983ecfd74&type=album

Где что в бою SACRALIUM?
• Наш герой (и союзники) слева, а враг (или враги) справа,
• В центре все доступные действия: блок, атака, способности, расходники,
• Внизу виден лог боя, но также во время ударов вспыхивает полезная информация.

Думаю, большинство из вас уже все прекрасно знает: блокируем 1 или 2 ячейки (вторую дает щит, например) на своей стороне и ищем, где враг дает слабину. Выбрали, атаковали. Конечно, в голову удар сильнее, но вдруг у противника ноги не закрыты и туда лучше? Так и живем!

Где ПВП?
На время теста сражения доступны на божественной арене, куда игроков переносят древние реликвии Ваальбора: камни на Алатырь-Горе и Хмельном Холме. Причем побороться можно и в дуэлях 1-на-1 и в массовых сражениях.

Что дальше?

Тестирование продлится до 8 сентября, так что у нас с вами пара недель, чтобы опробовать игру в дружной компании! Пожалуйста, делитесь впечатлениями под этим постом или присылайте свои мысли на почту info@sacralium.game

⚠️ Если вам не пришёл доступ (но вы зарегистрированы на форуме), напишите об этом на info@sacralium.game

Команда Sacralium
Комьюнити-менеджер

Re: 🔥 Как попасть на ЗБТ SACRALIUM и начать играть

Дожили, даже так ДОЖИЛИ!  *BRAVO*

3 (изменено: StopGame, 2024-08-26 17:26:11)

Re: 🔥 Как попасть на ЗБТ SACRALIUM и начать играть

Ну поздравляю со стартом )

4

Re: 🔥 Как попасть на ЗБТ SACRALIUM и начать играть

StopGame сказал:

Ну поздравляю со стартом )

Ждем отзывов и удачи всем в игре!  *THUMBSUP*

Команда Sacralium
Комьюнити-менеджер

5

Re: 🔥 Как попасть на ЗБТ SACRALIUM и начать играть

Также отзывы можно писать в разделе предложения и пожелания: https://forum.sacralium.game/forum/5/pr … zhelaniya/

Команда Sacralium
Комьюнити-менеджер

6

Re: 🔥 Как попасть на ЗБТ SACRALIUM и начать играть

жду приглашения с нетерпением :)
всем удачи

7

Re: 🔥 Как попасть на ЗБТ SACRALIUM и начать играть

Oxygen сказал:

жду приглашения с нетерпением :)
всем удачи

А ещё не пришло?

Команда Sacralium
Комьюнити-менеджер

8

Re: 🔥 Как попасть на ЗБТ SACRALIUM и начать играть

https://i.postimg.cc/wxbWXZ5H/2024-08-26-18-45-15.png

9

Re: 🔥 Как попасть на ЗБТ SACRALIUM и начать играть

LordVanGr сказал:

https://i.postimg.cc/wxbWXZ5H/2024-08-26-18-45-15.png

Это вроде по плану, должно, но вопрос, что показано сейчас и что хотим

Команда Sacralium
Комьюнити-менеджер

10

Re: 🔥 Как попасть на ЗБТ SACRALIUM и начать играть

Задания боевого пропуска
✓   
Enter the game
•   
Win 3 battles with axe
•   
Slay 5 demons

Наверное впоследствии планируется русификация, ну и интернационализация?

11

Re: 🔥 Как попасть на ЗБТ SACRALIUM и начать играть

Я про него мало что знаю… Есть у него редкий абордажный топор. То ли заговоренный магией, то ли нечистью какой одержимый. Добудь мне его — обучу приемым боевым, какими сам владею.

Опечатка: приемым - приемам

НПС: Кузнец

12

Re: 🔥 Как попасть на ЗБТ SACRALIUM и начать играть

LordVanGr сказал:

Задания боевого пропуска
✓   
Enter the game
•   
Win 3 battles with axe
•   
Slay 5 demons

Наверное впоследствии планируется русификация, ну и интернационализация?

Это наоборот: редкий случай, когда что-то на английском. Оно не настоящее, задания такие пока не работают, заглушка. А так, да — со временем будет два языка!

Команда Sacralium
Комьюнити-менеджер

Re: 🔥 Как попасть на ЗБТ SACRALIUM и начать играть

Привет, войти можно только с компа? Пытаюсь через телефон с браузера, на экране только картинка мужика с копьём, и ни каких входов с паролем нету (((

14

Re: 🔥 Как попасть на ЗБТ SACRALIUM и начать играть

Верховный Страж сказал:

Привет, войти можно только с компа? Пытаюсь через телефон с браузера, на экране только картинка мужика с копьём, и ни каких входов с паролем нету (((

Игра доступна на компьютере и пока нацелена на большие экраны.
В среднем, с планшета должно работать, например.

Телефон с большим экраном в теории можно повернуть в ландшафтный режим + включить в браузере отображение сайта для компьютера. Но многие элементы интерфейса окажутся слишком мелкими.

Команда Sacralium
Комьюнити-менеджер

15

Re: 🔥 Как попасть на ЗБТ SACRALIUM и начать играть

Так. 2 вопроса.

1)перераспределить навыки возможно?
2) вещи можно продать? Или дроп вещей только для разбора?

16

Re: 🔥 Как попасть на ЗБТ SACRALIUM и начать играть

стримить игру можно?

"Я готов подраться с кем угодно, на автоударе, и мне прикольно, и пофигу если ты сидел как шахматист все высчитывал, а я в итоге всеравно победил"

©️ Архитектор

17

Re: 🔥 Как попасть на ЗБТ SACRALIUM и начать играть

Бадун сказал:

стримить игру можно?

Да, мы будем рады, присылайте ссылку!

Команда Sacralium
Комьюнити-менеджер

18

Re: 🔥 Как попасть на ЗБТ SACRALIUM и начать играть

Flaerty сказал:

Так. 2 вопроса.

1)перераспределить навыки возможно?
2) вещи можно продать? Или дроп вещей только для разбора?

1. Пока нет, в будущем думаем над этим (и можно нового персонажа создать)
2. Пока нет (продажа у нас внутри тестируется), можно разобрать пока

Команда Sacralium
Комьюнити-менеджер

19

Re: 🔥 Как попасть на ЗБТ SACRALIUM и начать играть

ARSM сказал:
Бадун сказал:

стримить игру можно?

Да, мы будем рады, присылайте ссылку!

Да я бомж стример. Максимум 5 зрителей на супер популярных проэктах и то из них половина друзей.  А тут точно будет 0 просмотров.

"Я готов подраться с кем угодно, на автоударе, и мне прикольно, и пофигу если ты сидел как шахматист все высчитывал, а я в итоге всеравно победил"

©️ Архитектор

20

Re: 🔥 Как попасть на ЗБТ SACRALIUM и начать играть

ARSM сказал:
Flaerty сказал:

Так. 2 вопроса.

1)перераспределить навыки возможно?
2) вещи можно продать? Или дроп вещей только для разбора?

1. Пока нет, в будущем думаем над этим (и можно нового персонажа создать)
2. Пока нет (продажа у нас внутри тестируется), можно разобрать пока


У всех типов оружия одна и та же атака. Как я понял нужно с итемов разобранных вещей и рунами улучшать, верно?

21

Re: 🔥 Как попасть на ЗБТ SACRALIUM и начать играть

Flaerty сказал:
ARSM сказал:
Flaerty сказал:

Так. 2 вопроса.

1)перераспределить навыки возможно?
2) вещи можно продать? Или дроп вещей только для разбора?

1. Пока нет, в будущем думаем над этим (и можно нового персонажа создать)
2. Пока нет (продажа у нас внутри тестируется), можно разобрать пока


У всех типов оружия одна и та же атака. Как я понял нужно с итемов разобранных вещей и рунами улучшать, верно?

Не у всех, также есть типы урона, ну и разные пути для улучшения. Плюс, чем дальше в лес (чем выше уровня подземелье) — тем лучше награды.

Команда Sacralium
Комьюнити-менеджер

Re: 🔥 Как попасть на ЗБТ SACRALIUM и начать играть

Добрый вечер! Играю часа полтора и с первых же минут меня начало очень раздражать 3 вещи.
1.Это здоровье я думал что как всегда шкала здоровья это сверху ,из за это я провтыкал4 золотых после первого боя потому что проиграл и не понимал почему хп не восстанавливается купил зелье и не чего не поменялось, потом только доганал что прописано внизу цифрами и все больше не где не нашел. Может я чего не понял, но бесит.
2.Слишком большие картинки персонажей из за этого лог боя читать просто не возможно . а открывать отдельным окном это не удобно .Я не могу нормально анализировать бой. Они на столько большие что бы посмотреть полностью свои данные нужно чутка скролить, вот прям не много. Если сделать меньше то все буде норм и лог и скролить лишний раз не надо.
3.Чат для меня пока тоже не понятен куда писать ,либо все молчат .Ну возможно именно дело в ответе )

23

Re: 🔥 Как попасть на ЗБТ SACRALIUM и начать играть

Чайный_Пьяница сказал:

Добрый вечер! Играю часа полтора и с первых же минут меня начало очень раздражать 3 вещи.
1.Это здоровье я думал что как всегда шкала здоровья это сверху ,из за это я провтыкал4 золотых после первого боя потому что проиграл и не понимал почему хп не восстанавливается купил зелье и не чего не поменялось, потом только доганал что прописано внизу цифрами и все больше не где не нашел. Может я чего не понял, но бесит.
2.Слишком большие картинки персонажей из за этого лог боя читать просто не возможно . а открывать отдельным окном это не удобно .Я не могу нормально анализировать бой. Они на столько большие что бы посмотреть полностью свои данные нужно чутка скролить, вот прям не много. Если сделать меньше то все буде норм и лог и скролить лишний раз не надо.
3.Чат для меня пока тоже не понятен куда писать ,либо все молчат .Ну возможно именно дело в ответе )

Полезное, надо подумать!

Здоровье — точно можно лучше, прям спасибо.
Разделение экрана — есть в этом логика, но это очень серьезные изменения в макете, пока не уверены, что поменяем. Будем ещё отзывов ждать.
В чате уже видел разговоры, так что работает 🙂

Команда Sacralium
Комьюнити-менеджер

Re: 🔥 Как попасть на ЗБТ SACRALIUM и начать играть

ARSM сказал:
Чайный_Пьяница сказал:

Добрый вечер! Играю часа полтора и с первых же минут меня начало очень раздражать 3 вещи.
1.Это здоровье я думал что как всегда шкала здоровья это сверху ,из за это я провтыкал4 золотых после первого боя потому что проиграл и не понимал почему хп не восстанавливается купил зелье и не чего не поменялось, потом только доганал что прописано внизу цифрами и все больше не где не нашел. Может я чего не понял, но бесит.
2.Слишком большие картинки персонажей из за этого лог боя читать просто не возможно . а открывать отдельным окном это не удобно .Я не могу нормально анализировать бой. Они на столько большие что бы посмотреть полностью свои данные нужно чутка скролить, вот прям не много. Если сделать меньше то все буде норм и лог и скролить лишний раз не надо.
3.Чат для меня пока тоже не понятен куда писать ,либо все молчат .Ну возможно именно дело в ответе )

Полезное, надо подумать!

Здоровье — точно можно лучше, прям спасибо.
Разделение экрана — есть в этом логика, но это очень серьезные изменения в макете, пока не уверены, что поменяем. Будем ещё отзывов ждать.
В чате уже видел разговоры, так что работает 🙂

Можно шкалу добавить здоровье потому что думаю в будущем будет  и мана ,так что все равно шкалу надо будет делать
На счет экрана прям подумайте героев прям смело в два раза можно уменьшать  ,будет больше информативности.
А по поводу чата по ходу молчанка на всех)

25

Re: 🔥 Как попасть на ЗБТ SACRALIUM и начать играть

ARSM сказал:
Бадун сказал:

стримить игру можно?

Да, мы будем рады, присылайте ссылку!

https://www.twitch.tv/intrancearm/

Наспех собрал-запустил не судить строго

"Я готов подраться с кем угодно, на автоударе, и мне прикольно, и пофигу если ты сидел как шахматист все высчитывал, а я в итоге всеравно победил"

©️ Архитектор