1

Тема: 💰 Аренда Персонажей

⚔️ Всем привет!

Давайте обсудим водительство (аренду) персонажей. Вопрос беспокоил игроков сразу после публикации правил форума — раз нельзя создавать несколько аккаунтов, то как же развить несколько персонажей и в последствии делиться ими. В Sacralium мы хотим, чтобы эта идея была более прозрачной!

В нашем случае на аккаунте можно создать сразу несколько персонажей и со временем было бы здорово, если бы лишних можно было сдать в аренду без передачи всего аккаунта (которая пока в целях безопасности запрещена). За слабых персонажей можно предлагать награду — пусть другие прокачивают их и забирают часть трофеев. За сильных требовать награду — с ними игрок сможет пройти уникальное событие или выиграть важную дуэль.

https://i.ibb.co/rmYdGrg/2.jpg

Команда Sacralium
Комьюнити-менеджер

2 (изменено: Max, 2024-06-14 16:16:19)

Re: 💰 Аренда Персонажей

Продажа в данном случае была бы более привлекательной имхо.

Продажа = продал и забыл, нет твоего участия в дальнейшей судьбе этого перса, какой бы она не была, нет его отражения на твоё доброе имя и в обратку, аренда = дал в аренду перса упороли, возможно даже направленно и бегаешь ищешь правды, а она дама капризная, не всегда приходит :(

P.S. ко всему, у нас по сути да и по доброй традиции)) как у пользователей данной игры как бы самих аренда так-то, так что вдвойне не вяжется :rolleyes:  Продажа рулит, пусть это может попадать под ненужный вариант в документах это же всегда можно обозвать как угодно, скажем арендой на сто лет с отвязкой на те самые сто лет от основного аккаунта, и вот все в плюсе, Вы в денюжке, за@роты в пикселях) :lol:

Хочешь украсть мой аватар?) - то есть обработанный контур с текстурками моего фото в юности и тем самым нести меня в массы, вместо того, что бы сделать свое?*).. пф.. да пожалуйста)

3

Re: 💰 Аренда Персонажей

Max сказал:

Продажа в данном случае была бы более привлекательной имхо.

Продажа = продал и забыл, нет твоего участия в дальнейшей судьбе этого перса, какой бы она не была, нет его отражения на твоё доброе имя и в обратку, аренда = дал в аренду перса упороли, возможно даже направленно и бегаешь ищешь правды, а она дама капризная, не всегда приходит :(

Тут скорее нужно продумать систему, где такие аспекты учтены, чтобы совсем какой-то мрак не получился. А полностью продать — тоже можно думать.

Команда Sacralium
Комьюнити-менеджер

4

Re: 💰 Аренда Персонажей

ARSM сказал:

Тут скорее нужно продумать систему, где такие аспекты учтены, чтобы совсем какой-то мрак не получился. А полностью продать — тоже можно думать.

Два перса заходят в здание, где-либо на административной площади (где проверки на вступление в клан, выдача наград и/или подарков по случаю и т.д.*) заполняют графы передачи и оплаты, как при обычной передаче/продаже вещей из "рюкзака" одного персонажа другому, персонаж "передающий" получает награду от персонажа "получатель", персонаж "получатель" получает товар без никнейма и какой-либо принадлежности к персонажу "передающий", с полученной суммы с персонажа "передающий" списывается установленный % в пользу игры, а персонаж "получатель" имеет определенное время для установки никнейма на своё приобретение, если такового не происходит, после окончания срока имя присваивается автоматически игрой из базы генерации никнеймов. *WRITE*

Хочешь украсть мой аватар?) - то есть обработанный контур с текстурками моего фото в юности и тем самым нести меня в массы, вместо того, что бы сделать свое?*).. пф.. да пожалуйста)

5

Re: 💰 Аренда Персонажей

Max сказал:
ARSM сказал:

Тут скорее нужно продумать систему, где такие аспекты учтены, чтобы совсем какой-то мрак не получился. А полностью продать — тоже можно думать.

Два перса заходят в здание

Я надеялся, что раз пятничка, то это начало анекдота!  *ROFL*

Команда Sacralium
Комьюнити-менеджер

Re: 💰 Аренда Персонажей

Я вообще не понял, что за аренда персонажей? Типо, кто то сможет арендовать моего героя и играть им?

7

Re: 💰 Аренда Персонажей

Троянский Конь сказал:

Я вообще не понял, что за аренда персонажей? Типо, кто то сможет арендовать моего героя и играть им?

Думаем над этим

Обычно гоняли целые аккаунты, а у нас персонажей много, можно одного одолжить на своих условиях. Народ и вовсе предлагает продавать — мысль смелая, но опасная! Надо подумать  :)

Команда Sacralium
Комьюнити-менеджер

8

Re: 💰 Аренда Персонажей

К слову очень настораживает эта идея, что бы персонажи были в аренде в других игроков на каких либо условиях.
По сути раз в игре есть возможность создать на один аккаунт персонажей разнх классов, то пусть каждый себе спокойно создаст кого посчитает нужным, хоть за все классы играет поочередно, "но дать погонять перса" это уже другое.

9

Re: 💰 Аренда Персонажей

Tumanov сказал:

К слову очень настораживает эта идея, что бы персонажи были в аренде в других игроков на каких либо условиях.
По сути раз в игре есть возможность создать на один аккаунт персонажей разнх классов, то пусть каждый себе спокойно создаст кого посчитает нужным, хоть за все классы играет поочередно, "но дать погонять перса" это уже другое.

Ну, условия мог бы определить каждый игрок, это да. Плюс, видим, что в данном случае людей идея настораживает больше, чем радует.

Команда Sacralium
Комьюнити-менеджер

10

Re: 💰 Аренда Персонажей

ARSM сказал:

Ну, условия мог бы определить каждый игрок, это да. Плюс, видим, что в данном случае людей идея настораживает больше, чем радует.

Предположу, что настораживает скорее перспектива, все видели в других играх степень ответственности админов и в некоторых случаях помогающих им игроков в виде должностных персонажей тех игр с годами, Вас мы пока еще не знаем *DONT_KNOW*  но подсознание уже привыкло блокировать все новое, что хоть как-либо в перспективе может нести смуту в то, что вскоре может полюбиться и снова будет это полюбившееся жаль терять :)

В данном случае я сам несколько настороженно в эту сторону смотрю, но допускаю, что если сама процедура будет под контролем проводиться самой администрацией/игрой есть вариант, что все же это будет скорее плюс, чем минус, так как не редки случаи в моей практике, когда ко мне обращались с такими просьбами, в силу пунктиков -"а кто его знает кто", "никнейм мой", "а вдруг кинут" всегда шел отказ, плюсом ко всему на фоне видел как народ договорнячками все это делает (не скажу что кристален, но есть же границы дозволенного*) но..

В данном случае плюс уже сходу именно с этих обращений, это уже идет некоторая невыгодность как минимум непрофессиональным группам торговать из под полы, - конкуренция на легальном рынке, цена снижается, опять же перспектива того, что сама процедура оттолкнет малым наваром нелегальщиков, проблемы то те же, риск тот же, попочасы те же, а спрос уже ниже и цену надо сбавлять, что бы заинтересовать клиента логично имхо

Так что прошу не рубить на основе нескольких минусов, даже если их будет больше, а взвешенно подойти к анализу как это провернуть так, что бы в дальнейшем Вам эта процедура была кристально прозрачна и не требовала излишних усилий для проверки легальности, а тех самых привычных "торгашей" этот вопрос перестал волновать, в силу получившейся конкуренции от Вас *YES*

P.S. пока писал еще вспомнилось, для доп условий к договору можно прописать ссылку на форум в отдельную тему, в моей игре некоторые вещи, так продавались, сдавались в аренду, а в случае продажи, даже непередаваемых это было аргументацией для обращения к админу, что бы тот передал такую вещь после сопоставления всего новому владельцу и служило защитой от помощников админов при правомерной продаже разумеется.

Хочешь украсть мой аватар?) - то есть обработанный контур с текстурками моего фото в юности и тем самым нести меня в массы, вместо того, что бы сделать свое?*).. пф.. да пожалуйста)

11 (изменено: Max, 2024-06-16 09:52:56)

Re: 💰 Аренда Персонажей

P.P.S. Решил не править предыдущий пост, т.к. там акцент сделан именно на то, что имею в виду, не сухо, а развенуто хоть и местами с повторениями фраз, однако пока буду править, кто-либо может отписать и при таком щекотливом вопросе это будет выглядеть некрасиво*.

Вот некоторое дополнение в более четком исполнении:

Плюсы:

Администрации - сравнительное унижение купли-продажи аккаунтов между игроками в нелегальном порядке; некоторая прибыль с % от сделки, даже если это игровая валюта, а я надеюсь так оно и будет (допустим даже если покупная) она все равно несет тот или иной срез валюты, который не редко восполняется налом*

Нового/неопытного/сверхзанятого игрока - кристальность сделки, он купил это его - ему надо только оплатить, черкануть согласие в подготовленном договоре (который в случае бредовых условий можно и аннулировать думается*)

Продавца (легального*) - да все так же, только ты уже по правилам играешь, договор можно потратить пол часа от силы и красиво подать, можно в несколько строк в целом оформить главное, что бы без "нехорошестей", малоль аукнется; Твой никнейм на твоем аккаунте, он твой ты отдал лишь частичку уже не имеющую никакой привязки к тебе лично;)

Нелегала/групп нелегалов(вдруг игра в топ вырвется :-X ) - свободно вздохнуть и пройти мимо)) на кой леший кому надо сидеть теребонькать столько времени, что бы что-то годное вышло и продавать за копейки, а просто качнуть абы что, так вон легальные продавцы перебьют и в цене и вполне возможно в качестве (все же я верю, что у человека пришлого, будут проблемы с адаптацией на фоне даже последнего нубаса, но из "своего домика") и уж точно это отбивает всякий интерес у таких групп нацеленно ищущих популярные игры и оседающих как стервятники в них, таща своей деятельностью вниз порой очень славные проекты *STOP*

Хочешь украсть мой аватар?) - то есть обработанный контур с текстурками моего фото в юности и тем самым нести меня в массы, вместо того, что бы сделать свое?*).. пф.. да пожалуйста)

12 (изменено: Arin, 2024-06-17 00:48:26)

Re: 💰 Аренда Персонажей

Лишние заморочки. Если делаете игру для удовольствия, хватит и 1 персонажа с возможностью смены класса. Если создаёте разные сценарии где выгодно играть несколькими персонажами, как в какой нибудь л2 с многооконкой , чтобы там баффы кидать, календарь подарков лутать, 1 перс для пвп, другой для пве, отдавать перса эксперту для грамотного кача (в то время как любой вариант раскачки должен иметь место быть)  и т.д., значит сделать из игры помойку, имхо.

13

Re: 💰 Аренда Персонажей

Продавать на фан пей можно, если есть такое большое желание.

Re: 💰 Аренда Персонажей

Если я правильно вкурил все что тут пытаются все изложить, то скорее всего речь идет о водительстве?
Типо у меня нет времени шпилить, я даю в аренду своего перса, какому то челу профану игры. Тут вопрос тока в чистоте отношений, что сможет водитель творить с моим персом? Есть ли опции, которые позволяют мне запрещать какие то действия с моим героем? Так-то, если я вот хочу убежать в офф, а есть типо на какой то бирже доступные водилы за какие то монеты, я типо ему линканул перса с моими правами разрешения для него, а он типо взял бегает им без передачи пароля, по мне так это кайф, если еще я могу запретить ему общаться с моего перса с кем угодно в чате и у перса статус - что он под арендой - вообще пушка!

Re: 💰 Аренда Персонажей

Да все верно это вопрос актуальный и будет подыматься на обсуждение не раз. С помощью современных браузерных технологий, мы сможем определять фермы аккаунтов, которые будут пытаться автоматизировать геймплей игры, убивая вкус наград и достижений, но конечно возможно что не все механики. Аренда персонажей это некая опция, которая поможет нам как раз в этом вопросе; востребовано ли это будет в целях аренды, или же контроль авто-ферм прокачек которые начали процветать вокруг сакралиума.

16

Re: 💰 Аренда Персонажей

Троянский Конь сказал:

Тут вопрос тока в чистоте отношений, что сможет водитель творить с моим персом?

Вот это и есть самый главный вопрос. Хотим, чтобы такие сделки не могли навредить, чтобы нельзя было перса "испортить", чтобы для всех была польза, но и какая-то изюминка оставалась. А про терминологию: водительство знают старожилы, но много нового народа придёт не поймёт, что за водилы, кого куда.

Команда Sacralium
Комьюнити-менеджер

Re: 💰 Аренда Персонажей

ARSM сказал:
Троянский Конь сказал:

Тут вопрос тока в чистоте отношений, что сможет водитель творить с моим персом?

Вот это и есть самый главный вопрос. Хотим, чтобы такие сделки не могли навредить, чтобы нельзя было перса "испортить", чтобы для всех была польза, но и какая-то изюминка оставалась. А про терминологию: водительство знают старожилы, но много нового народа придёт не поймёт, что за водилы, кого куда.

Тогда пишите, как точнее придумаете, как оно будет работать, а пока в голосовании средний варик  *OK*

Re: 💰 Аренда Персонажей

Ыы чет не много тут любителей водительства собралось как я вижу :)

19

Re: 💰 Аренда Персонажей

Лично мне нравится идея, когда на одном акке можно играть за каждый класс. При этом, например, играющий перс получает 80% опыта , а остальные 20% скажем. И есть данжи где ты потом со своим отрядом ходишь, или вообще их в бой можно призывать, вместо уже надоевших питомцев ( под управлением бота) .  Сделать офф магазин аккаунтов , где админы будут забирать % от сделки себе и тогда и черный рынок актуален не будет .

Re: 💰 Аренда Персонажей

Lamere сказал:

Лично мне нравится идея, когда на одном акке можно играть за каждый класс. При этом, например, играющий перс получает 80% опыта , а остальные 20% скажем. И есть данжи где ты потом со своим отрядом ходишь, или вообще их в бой можно призывать, вместо уже надоевших питомцев ( под управлением бота) .  Сделать офф магазин аккаунтов , где админы будут забирать % от сделки себе и тогда и черный рынок актуален не будет .

Поддерживаю :) Интересно мнение других было бы послушать. Не многим скорее всего в кайф играть сразу несколькими персами, но какая то часть аудитории влетит в эту фишку однозначно.

Re: 💰 Аренда Персонажей

Архитектор сказал:
Lamere сказал:

Лично мне нравится идея, когда на одном акке можно играть за каждый класс. При этом, например, играющий перс получает 80% опыта , а остальные 20% скажем. И есть данжи где ты потом со своим отрядом ходишь, или вообще их в бой можно призывать, вместо уже надоевших питомцев ( под управлением бота) .  Сделать офф магазин аккаунтов , где админы будут забирать % от сделки себе и тогда и черный рынок актуален не будет .

Поддерживаю :) Интересно мнение других было бы послушать. Не многим скорее всего в кайф играть сразу несколькими персами, но какая то часть аудитории влетит в эту фишку однозначно.

Меня волнует, будет ли сброс персонажа? Вот ты качал его и понял, что получилась ерунда какая-то — хочется прокачку пересобрать, но не терять набранные очки. Будет такое?

22

Re: 💰 Аренда Персонажей

Передача персонажей - это уже слишком... Сейчас играю в Skylore, там на аккаунте можешь заводить нескольких персонажей,  но только разных классов и по одному. Это связано с тем, что: 1. Кому-то хочется поиграть попробовать всеми классами и заодно изучить их особенности, что важно в игре; 2. Кто-то считает, что например , тень лучше, чем маг и поэтому заводит тень. Можно вечно спорить в чате, что какой то класс обделили и выпрашивать преференции. Этим ответ один - не нравится, развивай другое гаправление. 3. Кому то просто по душе именно такой тип персонажа, например, хил, который помогает другим игрокам)

Re: 💰 Аренда Персонажей

Ангел сказал:

Передача персонажей - это уже слишком... Сейчас играю в Skylore, там на аккаунте можешь заводить нескольких персонажей,  но только разных классов и по одному. Это связано с тем, что: 1. Кому-то хочется поиграть попробовать всеми классами и заодно изучить их особенности, что важно в игре; 2. Кто-то считает, что например , тень лучше, чем маг и поэтому заводит тень. Можно вечно спорить в чате, что какой то класс обделили и выпрашивать преференции. Этим ответ один - не нравится, развивай другое гаправление. 3. Кому то просто по душе именно такой тип персонажа, например, хил, который помогает другим игрокам)

Тут скорее вопрос про водительство. Не у всех людей есть реально время играть в игры именно качать и фармить все что требуется персу, отсюда и такой интерес вокруг этой опции со стороны игровой аудитории.
Посмотрим на практике, если не укрепится, значит не укрепится.

Re: 💰 Аренда Персонажей

Архитектор сказал:

Тут скорее вопрос про водительство. Не у всех людей есть реально время играть в игры именно качать и фармить все что требуется персу, отсюда и такой интерес вокруг этой опции со стороны игровой аудитории.

Надо делать, как у китайских там игр всяких и корейских. Чота скучное и времени не хочется? Так сделайте, чтобы официальный бот был. В Lineage Mobile был автокач и тема в целом понятная и полезная. А именно бои настоящие хочется самому, квесты самому, а на автомате может ресы какие посидеть потыкать.

Но вот чтоб другому своего перса дать? Не!

Re: 💰 Аренда Персонажей

Драконоборец сказал:
Архитектор сказал:

Тут скорее вопрос про водительство. Не у всех людей есть реально время играть в игры именно качать и фармить все что требуется персу, отсюда и такой интерес вокруг этой опции со стороны игровой аудитории.

Надо делать, как у китайских там игр всяких и корейских. Чота скучное и времени не хочется? Так сделайте, чтобы официальный бот был. В Lineage Mobile был автокач и тема в целом понятная и полезная. А именно бои настоящие хочется самому, квесты самому, а на автомате может ресы какие посидеть потыкать.

Но вот чтоб другому своего перса дать? Не!

Во первых передача будет ограниченная и без передачи паролей и т.п.
Ферму ботов уж точно не хочется делать, чтоб вся игра лежала под досами плагинов, которые фармят нон-стоп не как люди.