1

Тема: 📚 Истории Sacralium, глава 1 — С небес на землю

Говорят, что после смерти нет ничего: лишь пустота, тишина, забвение, отсутствие чувств и желаний. Брехня все это! Я очнулся лежавшим на мокрой рассветной траве. Тело болело так, будто на части развалится, да и голова не лучше. Последнее, что помню — запах гари и пепла, пыл сражения, да такой, что не поймешь сразу, где соратники, а где враги! Был там чей-то раскроенный череп под ногами, вкус крови на губах, мои руки сжимают древко боевого топора, а потом…

Я огляделся. Что это за место? Похоже на какой-то постоялый двор или таверну. Может, эта битва — лишь сон после хмельной пирушки? Не помню…
Жутко хотелось пить, но таверна была заперта. Пошатываясь, я вышел на небольшую мощеную площадь и увидел колодец. Слава богам!

Я стал жадно пить ледяную колодезную воду.

— Нет ничего слаще свежей водички по утрам, не так ли?

От неожиданности я поперхнулся и уронил ведро. Передо мной стоял странный старик, увешанный многочисленными сумками и котомками, и хитро улыбался.

https://i.ibb.co/DgNYTnz/03.jpg

— Ты кто такой? — хрипло спросил я.
— Звать меня Офений. Ремесло мое нехитрое: по свету странствую да разные услуги оказываю.
— Офений… Услуги…
— Да ты, небойсь, совсем зеленый. Точно, значит, и толку от тебя сейчас не будет.
— Зеленый?

Я осмотрел себя: что за непонятные лохмотья вместо моих штанов и рубашки? Где моя броня? Я же помню, как надевал ее перед битвой! А мой топор?

— Где мои вещи? Где топор, ворюга?! — взревел я, схватив старика за грудки.
— Да я-то здесь при чем! Говорю же, зеленый ты еще. Только прибыл. Иди к старосте, он тебе все расскажет.
— К старосте?
— Да, к нему. Вон он, кстати, сам идет.

Старик указал куда-то мне за спину, я обернулся и ослабил хватку. Воспользовавшись моментом, он вырвался из моих рук и дал стрекача. Да так припустил, что и не поверишь, будто в его года, да с поклажей можно подобных скоростей добиться!

— А когда опыта поднаберешься да деньжат или вещей каких соберешь, тогда и свидимся снова! — успел крикнуть он напоследок.

Ко мне неторопливо подходил суровый мужик в сияющих доспехах и плаще с меховой подкладкой. На поясе у него висел весьма внушительный меч, на лице были татуировки с неизвестными мне символами, а во рту — тлеющая трубка с крепким пахучим табаком. Поравнявшись со мной, он стал оценивающе меня разглядывать и был явно не впечатлен увиденным.

Я немного оробел под его пристальным взглядом, поэтому решил поднять валяющееся на земле ведро и поставил его на колодец. Выпустив кольцо дыма, мужик, наконец, заговорил со мной.

https://i.ibb.co/6N9z0P9/02.jpg

— Очередной герой в поисках славы пожаловал? Что-то вас много стало с неба падать в последнее время…
— Герой? Я?.. Ты говоришь, что я упал с неба?
— Ну не я же! — усмехнувшись, ответил мужик.

Теперь ломота в теле не казалась чем-то странным. Но все-таки упасть с неба —  это чересчур!

— Тот странный торговец сказал, что ты — староста, так?
— Все верно. Зовут меня Радей, слежу за порядком в Тоуруни. Ну и затем, чтобы вас, падающих звезд не прирезал кто ненароком…
— Снова ты про падение, так это не фигура речи?
— Куда уж там! Вы в мир наш так  и попадаете, прямо с неба. Не я то придумал, а боги.

Боги… Что-то всколыхнулось в моей голове, когда я услышал это слово. Поклонялся ли я каким-то богам? И связаны ли они с тем, что происходит сейчас? Староста, меж тем, продолжал говорить.

Растерянные, безоружные, драться не умеете, даже в магии не смыслите… Приходится за вами приглядывать. Будто у меня больше и дел нет никаких…
Его слова задели меня за живое!

— Это правда, что я безоружен. Да и броня моя куда-то подевалась. Но уж что-то, а драться я умею! Хочешь, докажу? Прямо сейчас, на кулаках!
— Да погоди ты… Вижу, что несмотря на обстоятельства, дух твой не сломлен. А про броню да оружие ты верно заметил. Их тебе заново добывать придется.

— Снова-здорово! Я помню, каких трудов мне стоило собрать боевой доспех и я очень гордился им, после каждой битвы давал в починку знакомому кузнецу, просил добавлять новых деталей. А мой боевой топор? Второго такого было не сыскать! Он достался мне по наследству, еще от деда. Из закаленной стали, с тайными охранными письменами на рукоятке, в крепкой кожаной оплетке…

— Да не грусти ты, парень! Если дух твой силен, добудешь все, что захочешь. Да и я подсобить в том могу. Выполнишь мое задание, получишь оружие.
— Вот так просто? А что за задание?
— Ценю твой настрой! Однако, давай-ка сначала закусим. Одной водицей сыт не будешь, верно? Пойдем, тут рядом.

Староста указал в сторону небольшого строения, а я подумал, что поесть и правда было бы неплохо и согласно кивнул в ответ.

Команда Sacralium
Комьюнити-менеджер

2 (изменено: TEOSTAY, 2024-07-23 17:32:22)

Re: 📚 Истории Sacralium, глава 1 — С небес на землю

Супер! *THUMBSUP*
Когда уже ЗБТ?)))))

Уворот — это состояние психики, а не прокачка.
Хаос — высшая форма порядка.

3

Re: 📚 Истории Sacralium, глава 1 — С небес на землю

TEOSTAY сказал:

Супер! *THUMBSUP*
Когда уже ЗБТ?)))))

Да сами уже изнываем, но дату пока сказать не можем  *WALL* Но уже вот вот!

Команда Sacralium
Комьюнити-менеджер

Re: 📚 Истории Sacralium, глава 1 — С небес на землю

Написано, кстати, недурно!  ;D
Но игру все равно выпустите!

Re: 📚 Истории Sacralium, глава 1 — С небес на землю

Мужики, осталось рилли не много. Тестим финальные балансы, стараемся максимально успеть в збт показать основные механики.

6 (изменено: Бурбон, 2024-07-24 17:22:30)

Re: 📚 Истории Sacralium, глава 1 — С небес на землю

Спасибо автору/ам за интересную историю! Теперь понятно как мы попадаем в этом мир   ̶т̶о̶л̶ь̶к̶о̶ ̶в̶о̶т̶ ̶к̶о̶г̶д̶а̶ ̶?  ;) шутка. Вот бы ещё староста поведал о том, что происходит с такими приключенцами после смерти....падают ли они, снова, с небес или попадают куда то ещё? И почему так происходит  *SCRATCH*

Нет Хаоса, нет и Баланса. Есть только Ты и твоя Свобода. Тьма и Свет - только Ты решаешь и только за Себя.

7

Re: 📚 Истории Sacralium, глава 1 — С небес на землю

Бурбон сказал:

Спасибо автору/ам за интересную историю! Теперь понятно как мы попадаем в этом мир   ̶т̶о̶л̶ь̶к̶о̶ ̶в̶о̶т̶ ̶к̶о̶г̶д̶а̶ ̶?  ;) шутка. Вот бы ещё староста поведал о том, что происходит с такими приключенцами после смерти....падают ли они, снова, с небес или попадают куда то ещё? И почему так происходит  *SCRATCH*

Мысль хорошая, запросим у летописцев!

Команда Sacralium
Комьюнити-менеджер

Re: 📚 Истории Sacralium, глава 1 — С небес на землю

ARSM сказал:
Бурбон сказал:

Спасибо автору/ам за интересную историю! Теперь понятно как мы попадаем в этом мир   ̶т̶о̶л̶ь̶к̶о̶ ̶в̶о̶т̶ ̶к̶о̶г̶д̶а̶ ̶?  ;) шутка. Вот бы ещё староста поведал о том, что происходит с такими приключенцами после смерти....падают ли они, снова, с небес или попадают куда то ещё? И почему так происходит  *SCRATCH*

Мысль хорошая, запросим у летописцев!

Интересует, как давно люди начали с небес падать, ну там какой до этого мир был. Не сидели же все счастливо, а потом и люди с небес и черти какие-то в подземельях, дак и из леса Баба Яга сразу выползла!